Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ивановской области сгорел православный храм, погибли двое

02.02.2009 В деревне Ногинское Батмановского сельского поселения Кинешемского района Ивановской области в ночь на субботу сгорел православный храм Преображения Господня.

Во время пожара погибли два человека, четверо спасено, сообщили в понедельник в пресс-службе территориального управления МЧС.

Огнем, на борьбу с которым у пожарных подразделений ушло более четырех часов, уничтожено двухуровневое кирпичное здание храма с пустотными перекрытиями, построенное в 1836 году, и все пристройки к нему. Пожар ликвидировали подразделения пожарной охраны Кинешемского гарнизона, затем к месту ЧП выехала оперативная группа управления МЧС.

"По предварительным данным, причиной пожара, в котором погибли местные жители - 58-летний и 53-летний мужчины, стало неосторожное обращение с огнем, - отметили в МЧС. - Все обстоятельства происшествия будут тщательно изучены, материальный ущерб устанавливается".

ИНТЕРФАКС-Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.02.2009 00:00:00