Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Избран новый глава Сиро-Маланкарской католической Церкви

26.02.2007 Вице-президент Конференции католических епископов Индии, архиепископ Тируваллы Исаак Мар Климис избран 10 февраля верховным архиепископом и католикосом Сиро-Маланкарской католической церкви. Об этом сообщает сайт "Indian Сatholic". Выборы проводились тайным голосованием членов синода этой церкви. Папа Римский Бенедикт XVI утвердил решение синода.

Мар Климис – преемник верховного архиепископа Кирилла Мар Василия, скончавшегося 18 января. Церемония вступления в должность нового верховного архиепископа пройдет 2 марта в соборе Святой Марии в Паттоме. Согласно церковной традиции, он получит имя Василий Мар Климис.

Мар Климис родился в 1959 году в Муккуре (Патанамтитта). Рукоположен в священника в 1986. Его епископская хиротония состоялась в 2001 году. Мар Климис заявил журналистам, что он будет стремиться вести Сиро-Маланкарскую церковь к открытости, сотрудничеству с другими конфессиями, мирным отношениям с иными религиями.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.02.2007 00:00:00