Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Самарском университете открылся храм святой Татианы

11.12.2006 Торжественную литургию в честь официального открытия храма Святой великомученицы Татианы при Самарском государственном университете совершил в воскресенье 10 декабря архиепископ Самарский и Сызранский Сергий.

Как сообщили в Самарской епархии, храм возводился три года. "Изначально планировалось построить небольшую церковь, но после визита на место будущего прихода владыки Сергия проект был изменен. Сейчас это храм высотой в 28 метров, на строительство которого затрачено около 20 млн. рублей", - сказали в епархии.

В новой церкви будут проводиться не только богослужения. Поскольку храм находится при университете, епархия совместно с ректоратом университета планирует организовать в приходе проведение лекций по "Основам православной культуры", а также организовать воскресную школу и создать духовную библиотеку".

Храм в честь покровительницы российского студенчества был возведен на средства Самарского университета. "Малая часть денежных средств на строительство храма была пожертвована спонсорами епархии и администрацией Октябрьского района Самары", - добавил представитель епархии.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 11.12.2006 00:00:00