Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сатанисты подожгли храм св. Георгия Победоносца в белорусском Мозыре

14.11.2006 В понедельник, 13 ноября, в 12.50, произошло возгорание мозырского храма святого Георгия Победоносца, который расположен недалеко от исторического места города — Кургана Славы. О пожаре в МЧС сообщили водители, проезжавшие мимо храма. К приезду спасателей небольшое помещение церкви было окутано дымом. Часть икон и внутренний облик здания серьезно пострадали от огня.

"Причина возгорания устанавливается. По предварительной версии, пожар мог возникнуть в случае спланированного поджога. Странные надписи и рисунки на стенах храма могут рассказать о многом", — сообщил сотрудник МЧС. В двух местах на церкви выцарапана фраза: "Воздай хвалу сатане", рядом — знак звезды, помещенный в круг, на бревнах храма — "666".

Храм святого Георгия Победоносца был возведен в память воинов — защитников Отечества на средства благотворителя Воскана Чобаняна в 1998 году.

БелаПАН/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.11.2006 00:00:00