Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Перми открывается межрегиональная православная выставка

24.08.2006 Первая межрегиональная православная выставка монастырей и храмов, церковной атрибутики, православных издательств, художественно-реставрационных мастерских, народных промыслов "Православная Русь - 2006" проходит в Перми 24-27 августа.

В эти дни пройдут конференции, семинары, "круглые столы", выступления детских и народных хоровых и танцевальных коллективов, хора регентского отделения Пермского духовного училища.

В начале каждого дня работы выставки киностудия при Пермском Троице-Стефановом мужском монастыре организует киносеансы православных фильмов.

Кроме того, во все дни работы выставки будет демонстрироваться соликамская икона Николая Чудотворца, которая более четырех столетий находилась в Соликамске. По преданию, икона была подарена Иваном Грозным.

В работе выставки примут участие 97 организаций из 52 городов России и Украины (а том числе 30 храмов и монастырей). Выставка проводится при поддержке Пермской и Соликамской епархии, а также администрации Пермской области.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.08.2006 00:00:00