Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ДРЕВО НА IPHONE"

юрий, гость Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
13.03.2015 19:04:11

Модераторы сайта не обновляют базу данных для платной программы "Древо" на ios. Просьба возобновить ежемесячное обновление базы данных, ведь не у всех купивших "Древо" в App Store есть постоянный доступ к интернету. У меня, к примеру, его нет, поэтому пользуюсь программами и справочниками вроде "Древо" и "Википедия" в оффлайн версиях.

Возобновите ежемесячное обновление!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
13.03.2015 19:17:30 в ответ на "Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (юрий)

> Модераторы сайта не обновляют базу данных для платной программы "Древо" на ios.
> Просьба возобновить ежемесячное обновление базы данных, ведь не у всех купивших "Древо" в App Store есть постоянный доступ к интернету. У меня, к примеру, его нет, поэтому пользуюсь программами и справочниками вроде "Древо" и "Википедия" в оффлайн версиях.

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, от модераторов сайта тут ничто не зависит. Я ежемесячно отправляю автору приложения, Алексею Соловьеву, свежую базу данных Древа для обновления приложения. Насколько я понял, проблема состоит в том, что выход новых версий iOS потребовал серьезную переделку приложения, которую Алексей никак не завершит. Меня эта ситуация тоже очень беспокоит, я напишу ему еще раз, но никаких средств повлиять на него у меня нет, в крайнем случае придется просто расторгнуть соглашение с программистом.

Кстати, если среди читателей есть iOS-программисты, я всегда готов к сотрудничеству.

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
14.03.2015 14:59:04 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Александр Иванов)

> > Модераторы сайта не обновляют базу данных для платной программы "Древо" на ios.
> > Просьба возобновить ежемесячное обновление базы данных, ведь не у всех купивших "Древо" в App Store есть постоянный доступ к интернету. У меня, к примеру, его нет, поэтому пользуюсь программами и справочниками вроде "Древо" и "Википедия" в оффлайн версиях.
> Здравствуйте, Юрий!
> К сожалению, от модераторов сайта тут ничто не зависит. Я ежемесячно отправляю автору приложения, Алексею Соловьеву, свежую базу данных Древа для обновления приложения. Насколько я понял, проблема состоит в том, что выход новых версий iOS потребовал серьезную переделку приложения, которую Алексей никак не завершит. Меня эта ситуация тоже очень беспокоит, я напишу ему еще раз, но никаких средств повлиять на него у меня нет, в крайнем случае придется просто расторгнуть соглашение с программистом.
> Кстати, если среди читателей есть iOS-программисты, я всегда готов к сотрудничеству.

Благодарю за отклик! Насколько я знаю, этот же автор является разработчиком и других программ, которые, к слову говоря, уже обновлены до ios 8 и поддерживают новейшие устройства. Просим Вас повлиять на автора программы, потому что Ваши пользователи не получают обновления больше полугода! Очень ждем обновления!!!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
26.03.2015 09:49:59 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

> Просим Вас повлиять на автора программы, потому что Ваши пользователи не получают обновления больше полугода!

Пока удалось убедить программиста сделать приложения для iOS бесплатными до решения проблем с обновлениями. Что будет дальше - не знаю, у программиста нет времени на доработку приложения, обещает сделать, но на вопрос о сроках - молчание. Остается только ждать.

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 08:21:27 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Александр Иванов)

Возможность бесплатного скачивания для новых пользователей "Древо" - новость приятная. Мы ценим Вашу компромисность и внимание к пользователям! Из моих давних наблюдений: похоже что бесплатное скачивание поднимет рейтинг посещаемости "Древо" и позволит новым пользователям дать более либеральную оценку вашому ресурсу.

Но в нашей теме обсуждения речь идет именно о поддержке тех, кто уже купил ваше приложение и не получает полноценного доступа к актуальной информации!

> > Просим Вас повлиять на автора программы, потому что Ваши пользователи не получают обновления больше полугода!
> Пока удалось убедить программиста сделать приложения для iOS бесплатными до решения проблем с обновлениями. Что будет дальше - не знаю, у программиста нет времени на доработку приложения, обещает сделать, но на вопрос о сроках - молчание. Остается только ждать.

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 08:56:59 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

Обратите Ваше внимание на то, что уважаемый Алексей Соловьев, разработчик приложения "Древо" ios, обновил другие свои приложения до ios 8, и даже оптимизировал их под большие экраны iPhone 6 Plus. В этом очень легко убедиться открыв перечень приложений автора Alexey Solovyov непосредственно в AppStore и ознакомишись с нововведениями его опусов. Беда только в том, что православная энциклопедия "Древо" и ее бессменные читатели испытывают индифирентность Алексея по отношению к себе.

Уважаемые авторы "Древо", направьте пожалуйста ваши усилия на смену разработчика приложения или скомпрометируйте его выполнить свой долг перед нами, пользователями!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 09:04:16 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

> Но в нашей теме обсуждения речь идет именно о поддержке тех, кто уже купил ваше приложение и не получает полноценного доступа к актуальной информации.

К сожалению, Вы обращаетесь не по адресу. Приложение под iOS не является официальным приложением проекта, мы не выпускаем его своими силами. Это плод нашего сотрудничества со сторонним программистом Алексеем Соловьевым, мы ежемесячно предоставляем ему выгрузку данных энциклопедии. Отсюда платность приложения, в отличие от Android-версии, которую я сделал сам и распространяю бесплатно. Повторяю, мы готовы сотрудничать с любым программистом, сделайте своё приложение, мы будем рады сотрудничеству.

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 16:30:33 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Александр Иванов)

Благодарю за ответ! Аргументируется мое обращение тем, что разработчик Соловьев не отвечает письменно на пожелания и замечания пользователей в AppStore. Я-то думал, что разработка и поддержка приложения для ios финансируется вами, поэтому и обратился к вам за помощью. Если же решение данного вопроса не является для вас приоритетным и не в рамках вашей компетенции, тогда мне остается лишь поставить точку. Благодарю за отклик.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 17:08:16 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

> Я-то думал, что разработка и поддержка приложения для ios финансируется вами, поэтому и обратился к вам за помощью.

Скорее наоборот :) Алексей возвращает нам половину от заработанных приложением денег, эти деньги идут на оплату хостинга сайта "Древа", хотя далеко не покрывают трат на поддержание жизни сайта. Так что у нас нет финансовых или иных рычагов давления на программиста.

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.04.2015 18:18:14 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Александр Иванов)

Будьте добры, поспособствуйте обновлению приложения, тем более что это в ваших экономических интересах :) Благодарю!

Ответить
Юрий Юрьевич
пользователь
Православие РПЦ

Сообщений: 6
Дата регистрации: 13.03.2015
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
04.05.2015 21:08:42 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

Христос Воскресе! Вам удалось договориться с разработчиком об обновлении базы данных?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS
05.05.2015 07:08:27 в ответ на "Re: Прекращено обновление платной версии "Древо" для iOS" (Юрий Юрьевич)

> Христос Воскресе!
> Вам удалось договориться с разработчиком об обновлении базы данных?

Воистину воскресе!

Мне нечего добавить к уже сказанному. Разработчик обещал обновить, как только появится время.

Ответить