Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ШАБАШЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ"

Валентин Георгиевич
пользователь
православный

Сообщений: 3
Дата регистрации: 30.10.2013
Небольшие дополнения к статье
30.10.2013 22:39:09

Могу добавить следующие сведения к статье: Супруга о. Владимира Ивановича - Мария Ивановна, урожденная Богословская, дочь священника Ивана Андреевича Богословского. Дочь Валентина в замужестве Алферова. Муж второй дочери, Галины, Павел Михайлович Седунов, репрессирован в конце 30-х годов. Дочь Ольга в замужестве Белоусова. Были семьи у сыновей Сергея и Александра. Всего у о. Владимира Ивановича было по крайней мере семь внуков и девять правнуков. Живы, конечно, уже не все, но род не пресекся. Есть и праправнуки. Эти сведения в основном были получены мной четверть века назад от сестёр моей бабушки, двоюродных сестёр о. Владимира.

Ответить
Валентин Георгиевич
пользователь
православный

Сообщений: 3
Дата регистрации: 30.10.2013
Ещё одно важное дополнение
30.10.2013 23:09:11 в ответ на "Небольшие дополнения к статье" (Валентин Георгиевич)

Хотя у о. Владимира Ивановича и был родной брат Николай, но сщмч. Николай Федорович, безусловно, его родным братом быть не мог. По всей вероятности Николай Иванович умер не позже 1911г.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Ещё одно важное дополнение
31.10.2013 17:53:16 в ответ на "Ещё одно важное дополнение" (Валентин Георгиевич)

>сщмч. Николай Федорович, безусловно, его родным братом быть не мог.

За дополнения спасибо. Здесь и не написано, что сщмч. Николай Федорович Шабашев является родным братом о. Владимира Ивановича Шабашева. Два разных человека с именем Николай Шабашев, и отчества соответственно разные.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Небольшие дополнения к статье
09.11.2013 15:32:29 в ответ на "Небольшие дополнения к статье" (Валентин Георгиевич)

> Супруга о. Владимира Ивановича - Мария Ивановна, урожденная Богословская, дочь священника Ивана Андреевича Богословского.

Как я понимаю, Богословский Иван Андреевич является отцом Марии, супруги о. Владимира Шабашева.

>> Эти сведения в основном были получены мной четверть века назад от сестер моей бабушки, двоюродных сестер о. Владимира.

Валентин Георгиевич, Вы полагаю тоже родственник этим людям. Приятно за Ваш отклик.

Ответить
Элина, гость Re: Небольшие дополнения к статье
08.01.2017 18:43:41 в ответ на "Небольшие дополнения к статье" (Валентин Георгиевич)

Здравствуйте,я одна и родственников Павла Седунова,его правнучка.

Ответить
Элина Новикова
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 08.01.2017
Re: Небольшие дополнения к статье
08.01.2017 19:03:53 в ответ на "Небольшие дополнения к статье" (Валентин Георгиевич)

Я правнучка Седунова Павла и Галины Шабашевой.

Ответить
Валентин Георгиевич
пользователь
православный

Сообщений: 3
Дата регистрации: 30.10.2013
Очень рад
08.01.2017 20:42:56 в ответ на "Re: Небольшие дополнения к статье" (Элина Новикова)

> Я правнучка Седунова Павла и Галины Шабашевой.

Да, Элина, мы, кажется, встречались в Сомово, лет 20 назад? Вы с Юлей и Аллой Эдуардовной были у Валентины Иосифовны. Кого-то из вас я ненароком ударил, подбросив, головой о потолок... Мой адрес v_kononov@mail.ru. Мы с братом только что нарисовали наше родословное дерево, представив все имеющиеся у нас сведения в наиболее наглядном, на наш взгляд, виде. Могу прислать.

Ответить