Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Елена Васёва
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 02.12.2023
О протоиерее Борисе Пономарёве (настоятеле храма Илии Пророка в Можайской слободе до 1999г.)
02.12.2023 20:43:03

В 1994 году о.Борис в беседе со мной упомянул о явлении ему, раненному и отчаявшемуся, в сновидении Пресвятой Богородицы - "Не бойся, немцы Москву не возьмут и тебе зрение верну...". Рассказал, видимо, потому - что понимал: я тогда, некрещёная, воспитанная советским комсомолом, не придам этому значения - во сне всё может случиться. Беседовали о разном, священник как-будто отвечал на мои невысказанные вопросы. Разговор так повлиял на меня, что мы всей семьёй крестились в церкви Илии Пророка под Можайском через неделю. И во время таинства о.Борис удивлял меня своей прозорливостью. Хотелось потом ещё побеседовать с этим Человеком, да долго собирались... Очевидно, о.Борис по скромности рассказывал кому-то только о явлении иконы Пресвятой Богородицы - где-то я видела такое сообщение.

Ответить