Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР РУМЫНСКИХ СВЯТЫХ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 985
Дата регистрации: 30.03.2021
МОДЕРАТОРУ: о последней правке
10.12.2022 17:08:27

Александр Юрьевич, там в статье внутри что-то странное весьма. Я открыл сравнение редакций (двух последних) - и увидел, что после удаления (фиолетового) есть только одна буква - и всё! Глазам своим не поверил, открываю обычный просмотр - всё нормально... Возвращаюсь к "обрыву", листаю дальше - и после множества пустых строк вижу продолжение текста...

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 985
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке
10.12.2022 17:14:17 в ответ на "МОДЕРАТОРУ: о последней правке" (Панайот Кофалалос)

> Александр Юрьевич, там в статье внутри что-то странное весьма. Я открыл сравнение редакций (двух последних) - и увидел, что до удаления (фиолетового) есть только одна буква "Е" - и всё, обрыв, дальше куча удалённого текста! Глазам своим не поверил, открываю обычный просмотр - всё нормально... Возвращаюсь к "обрыву", листаю дальше - и после нескольких сотен (!) пустых строк вижу продолжение текста: "милия Доростольского..."

Но как при обычном просмотре эти многосотенные пустоты исчезают?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4749
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке
11.12.2022 05:04:23 в ответ на "МОДЕРАТОРУ: о последней правке" (Панайот Кофалалос)

> Александр Юрьевич, там в статье внутри что-то странное весьма. Я открыл сравнение редакций (двух последних) - и увидел, что после удаления (фиолетового) есть только одна буква - и всё! Глазам своим не поверил, открываю обычный просмотр - всё нормально... Возвращаюсь к "обрыву", листаю дальше - и после множества пустых строк вижу продолжение текста...

Странно, не вижу ничего такого. Были многочисленные пустые строки в конце статьи, я их удалил при правке. Но разрыва не вижу.

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 985
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке
11.12.2022 06:34:01 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке" (Александр Иванов)

> Странно, не вижу ничего такого. Были многочисленные пустые строки в конце статьи, я их удалил при правке. Но разрыва не вижу.

Смотрите в таком режиме (сравнение редакций): https://drevo-info.ru/articles/diff/191856.html

Вот начало того, что удалено ("милиан...)

На втором скрине промотано до начала пустых строк - обратите внимание на положение движка прокрутки справа.

На третьем скрине сотни пустых строк промотаны вниз, к началу нового текста - опять же, обратите внимание на положение движка прокрутки справа.

Когда происходит что-то непонятное, я всегда пытаюсь докопаться до причины.

Если страницу https://drevo-info.ru/articles/diff/191856.html выделив всё, скопировать и потом вставить в Блокнот, дыра остаётся. Значит, она объективно есть.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4749
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке
11.12.2022 12:06:50 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: о последней правке" (Панайот Кофалалос)

Откуда "дыра" - как раз понятно, это пустые строки, бывшие в конце статьи, они объективно были. Странно, что сравнение так странно сработало, у меня так и не получилось это воспроизвести.

Ответить