Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Утро в Багдаде: два взрыва и захват мечети

27.07.2006 27 июля вооруженные бандиты, лица которых были скрыты под масками, напали на суннитскую мечеть в одном из западных районов Багдада. По данным иракской полиции между охранниками мечети и нападавшими завязалась перестрелка. Четыре человека были убиты на месте, еще один скончался по дороге в больницу.

Инцидент произошел около 9 утра по местному времени в мечети аль-Рахман, расположенной в районе Монсур – западный Багдад, сообщил старший лейтенант полиции Ирака Мейтам Абдаз Разак.

Примерно в тоже время два взрыва прогремели в смешанном христиано-шиитском районе иракской столицы, вблизи берега Тибра. Информации о пострадавших на этот час не поступало.

По некоторым предположениям очередные акции насилия связаны с визитом премьер-министра страны Аль-Малики в Вашингтон, где он намеревается заручиться поддержкой президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша в деле продолжения демократических реформ и урегулирования общей ситуации в Ираке.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.07.2006 00:00:00