Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества состоялось очередное заседание Совета православных общественных объединений

21.12.2010 20 декабря 2010 года в московском храме святителя Николая Чудотворца на Трех горах под председательством протоиерея Всеволода Чаплина состоялось очередное заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Отдела священник Георгий Рощин, ответственный секретарь совета М.А. Марков, представители входящих в совет общественных организаций. На заседании были подведены годовые итоги работы совета.

Отец Всеволод выступил с сообщением, в котором отметил необходимость создания группы кризисного менеджмента при Межрелигиозном совете России. Это предложение было единогласно поддержано членами совета.

Также участники заседания обсудили вопрос о строительстве храмов шаговой доступности и проект строительства храма в Строгино, выразив поддержку настоятелю храма и общине. Была констатирована необходимость активизации действий православной общественности в поддержку строительства новых храмов в столице.

Редакция текста от: 21.12.2010 16:43:09