Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Краснодаре открывается Духовная семинария

26.07.2006 В Краснодаре впервые объявлен прием в Духовную семинарию. Это высшее специальное учебное заведение откроется 1 сентября в одном из корпусов церкви Святой Троицы, сообщили в управлении Екатеринодарской епархии Русской Православной Церкви. По словам источника, семинария будет закрытого типа.

Прошения о приеме в семинарию принимаются от лиц православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют среднее или высшее образование, холостые или женатые первым браком. После пятилетнего обучения выпускники получат дипломы священников или преподавателей богословских наук. В программу обучения кроме духовных предметов включено изучение таких гуманитарных наук, как психология, логика. Лекции будут читать ведущие преподаватели Кубанского государственного университета. Первый набор слушателей составил двадцать человек.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.03.2019 21:52:50