Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский Владимир посетил западные епархии Украинской Православной Церкви

25.10.2010 22 октября 2010 года начался визит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в западные епархии Украинской Православной Церкви. В это день он посетил Городницкий Свято-Георгиевский ставропигиальный монастырь, расположенный в Новоград-Волынском районе Житомирской области Украины.

23 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви побывал в Свято-Троицком ставропигиальном женском монастыре в городе Корец Ровенской области. В соборном монастырском храме Блаженнейший владыка молитвенно поклонился главной святыне обители — чудотворной иконе Божией Матери «Споручница грешных».

В тот же день он побывал также в Зимненском Свято-Успенском ставропигиальном женском монастыре на Волыни.

24 октября, в ходе посещения западных епархий Украинской Православной Церкви, Блаженнейший митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Владимир-Волынский.

Перед богослужением Блаженнейший владыка совершил освящение отреставрированного иконостаса в приделе в честь святого равноапостольного князя Владимира. После Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви поблагодарил верующих за совместные молитвы и призвал на всех Божие благословение.

Редакция текста от: 25.10.2010 15:32:42