Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алжире судят двоих христиан за отказ поститься в рамадан

28.09.2010 В Алжире двоих христиан судят за отказ поститься в рамадан.

44-летний Хосин Хосини и 34-летний Салем Феллак были арестованы в районе Кабилия на севере Алжира 13 августа во время рамадана, когда в светлое время суток обедали в укромном месте на строительной площадке, где они работают, сообщает портал "Middle East Online".

Обоим, согласно действующему в Алжире закону, грозит тюремное заключение сроком на три месяца за несоблюдение мусульманского поста.

"Мы невиновны и не причинили никому никакого вреда. Мы христиане, и ели даже не в общественном месте", - сказал Х.Хосини.

Как ожидается, суд вынесет решение 5 октября. В свою очередь прокурор высказался за то, чтобы оба они три месяца провели в тюрьме.

Между тем сотни алжирцев рядом со зданием суда устроили демонстрацию в защиту арестованных христиан, во время которой криками выражали недовольство правовой системой Алжира.

По данным алжирского министерства по делам религий, в этой стране с населением свыше 35 млн. человек проживает всего 11 тыс. христиан.

Редакция текста от: 28.09.2010 16:43:49