Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Милане прошли III Амвросиевские чтения

23.09.2010 С 12 по 14 сентября 2010 года в Милане состоялись III международные Амвросиевские чтения. Тема чтений этого года — «Христианская семья в современном секулярном мире».

Организаторами чтений выступили Корсунская епархия, приход святителя Амвросия Медиоланского в Милане, монастырь Бозе, научно-издательское объединение «Дух и литера», Итало-российская торговая палата Милана.

Перед началом чтений в воскресенье, 12 сентября, в храме святителя Амвросия Медиоланского была совершена Божественная литургия, которую возглавили архиепископ Корсунский Иннокентий и архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп, прибывший для участия в чтениях по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и приглашению настоятеля прихода протоиерея Николая Макара.

В работе форума приняли участие представители научных и культурных кругов из Германии, Италии, России, Украины, Белоруссии и других стран.

На открытии чтений владыка Филипп огласил приветствие Блаженнейшего митрополита Владимира и выступил с докладом «Отцы и дети. Православный опыт преодоления извечного конфликта».

Редакция текста от: 23.09.2010 16:39:09