Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Житель Чувашии приговорен к 14 годам колонии за убийство священника

20.09.2010 Верховный суд Чувашии в понедельник вынес приговор жителю Новочебоксарска Никите Комарову, признав его виновным в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова), настоятеля церкви Михаила Архангела в селе Артеменькино.

Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает следственное управление СКП РФ по Чувашии.

Ранее сообщалось, что 22-летнему Н.Комарову было предъявлено обвинение по п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).

По версии следствия, вечером 3 мая обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого иеромонаха в Чебоксарах, в ходе ссоры нанес хозяину дома множество ножевых ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Н.Комаров похитил из дома священнослужителя не менее 25 тыс. рублей, ноутбук и сотовый телефон. Материальный ущерб составил свыше 45 тыс. рублей.

5 мая тело погибшего обнаружили его родственники.

Н.Комаров уже был судим к 1,5 годам условно за мошенничество.

Редакция текста от: 20.09.2010 20:25:44