Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательство Белорусского экзархата выпускает книгу выступлений Святейшего Патриарха Кирилла «Церковь призывает к единству»

17.09.2010 В Издательстве Белорусского экзархата выходит книга «Церковь призывает к единству». Об этом Sobor.by сообщил исполнительный директор издательства Владимир Грозов.

В издании представлены выдержки из выступлений, проповедей, бесед и интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в которых затрагивается тема сохранения единства внутри Русской Православной Церкви, а также сотрудничества Церкви и государства, людей разных взглядов и убеждений «на уровне любого человеческого объединения — семьи, трудового коллектива, деревни, города».

Книга, подготовленная на основе материалов официального сайта Русской Православной Церкви, Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и статей, опубликованных в периодической печати в конце 2009 и 2010 гг., адресована широкому кругу читателей.

Ранее в Издательстве Белорусского экзархата вышла книга размышлений Святейшего Патриарха Кирилла «Сила нации — в силе духа».

Редакция текста от: 17.09.2010 15:42:30