Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл и тысячи верующих торжественно встретили в храме Христа Спасителя мощи Спиридона Тримифунтского

15.09.2010 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил торжественную службу в храме Христа Спасителя в честь прибытия в Москву мощей святителя Спиридона.

Обращаясь к верующим, предстоятель Церкви выразил надежду на то, что и в этот раз многие люди придут поклониться мощам святителя Спиридона, и "примут образ его в своем сердце и душе, и будут продолжать молиться".

Как передает корреспондент "Интерфакс-Религия", ко входу в собор выстроилась очередь длиной в несколько сот метров. Тем, кто уже приложился к святым мощам, служители храма дают на память иконку святителя с патриаршим благословением.

В Москве святыня пробудет с 15 по 17 сентября в храме Христа Спасителя, затем на протяжении двух дней святые мощи будут находиться в храме Вознесения Господня у Никитских ворот, с 19 сентября по 6 октября - в Свято-Даниловом монастыре, а с 6 по 15 октября - в Петербурге, сообщили ранее журналистам организаторы принесения мощей.

Редакция текста от: 15.09.2010 16:45:28