Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Крупный исламский центр появится в Нальчике

06.08.2010 В Нальчике будет построен многофункциональный исламский центр, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев.

"Исламский центр будет включать в себя новое здание Исламского университета, общежитие, спортивный комплекс, типографию, а также новое здание Духовного управления мусульман КБР и соборную мечеть, рассчитанную на пять тысяч верующих", - сказал А.Пшихачев.

Он отметил, что земля под строительство исламского центра уже выделена - это 5 тыс. гектаров в пойме реки Нальчик в районе улицы 2-й Таманской Дивизии. Выделены также деньги на подготовку документации, к 1 декабря текущего года проект должен быть полностью готов.

Половину расходов по строительству взял на себя президент республики Арсен Каноков, остальное - Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Редакция текста от: 06.08.2010 19:25:03