Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петропавловске-Камчатском завершаются работы по возведению "сейсмоустойчивого" храма

16.07.2010 На Дальнем Востоке впервые строится объект, рассчитанный на землетрясения силой в 10 баллов - православный храм в Петропавловске-Камчатском. Его высота - 42 метра, он будет вмещать 3 тысячи человек. Храм строится в древнерусском стиле, но по современным технологиям, из монолитного железобетона.

На сегодняшний день на объекте завершены общестроительные работы, ведется внешняя и внутренняя отделка стен. Две группы иконописцев из Москвы и Волгодонска расписывают своды и купола двухэтажного храма. Основные работы будут завершены к концу августа 2010 года, а в сентябре собор после освящения откроет свои двери для верующих.

В этом событии может принять участие Предстоятель Русской Православной Церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В минувший четверг губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий передал ему официальное приглашение посетить Камчатский край. Визит Святейшего Патриарха на Камчатку запланирован на период 20-23 сентября.

Редакция текста от: 16.07.2010 17:44:29