Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Малайзии троих исламистов судят за погромы христианских церквей

09.07.2010 Трое молодых мусульман привлечены к суду за совершённое 7 января нападение на несколько христианских храмов в Куала-Лумпуре (Малайзия). В результате взрыва и последовавшего за ним пожара была разрушена баптистская церковь «Скиния Метрополитэн», сообщает "АsiaNews".

Антихристианские акции были совершены после того как 31 декабря прошлого года Верховный суд Малайзии вопреки правительственным запретам принял постановление, позволяющее употреблять слово «Аллах» в отношении «христианского Бога». Правительство страны заявило о том, что обжалует данное решение.

Вскоре после этого, прогремели взрывы также еще в трёх протестантских церквях и в католическом храме Успения Девы Марии в Петалинг-Джайя. Террористы закидали здания церквей бутылками с зажигательной смесью и разгромили припаркованные рядом автомобили.

Примечательно, что из числа террористов, совершивших эти акты насилия, предстали перед судом лишь трое.

Если вина исламистов будет доказана, они могут получить до 20 лет тюрьмы. При этом, защита по-прежнему настаивает на невиновности исламских радикалов.

Редакция текста от: 09.07.2010 15:22:14