Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В нигерийском штате Плато кочевники-мусульмане вновь напали на христианскую деревню

06.07.2010 Новое нападение кочевников-мусульман на христианскую деревню произошло в Нигерии. Около 200 налетчиков напали на христианское поселение близ Джоса, в центральной части Нигерии, сообщает агентство KIPA-APIC.

В результате нападения один христианин погиб, еще двое пропали без вести, согласно сообщению источника в вооруженных силах страны.

Атака мусульман произошла среди бела дня и стоила жизни, как минимум, одному мирному фермеру. Было разграблено и сожжено множество домов, угнан скот.

Подполковник Кингсли Умох (Kingsley Umoh), официальный представитель воинского подразделения, развернутого для поддержания порядка в этом регионе Нигерии, заявил, что бандиты в количестве около 200 человек были вооружены автоматическим оружием. У некоторых из нападавших были в руках мечи-мачете, луки и стрелы.

Инцидент произошел в деревне Гана Вури (Gana Wuri) в окрестностях Рийома (Riyom), города, расположенного на расстоянии около 30 километров к югу от Джоса, столицы нигерийского штата Плато.

Редакция текста от: 06.07.2010 17:14:11