Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Тихоновском университете прошел семинар «Издание материалов, облегчающих понимание Священного Писания на богослужении»

18.05.2010 17 мая 2010 г. в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета под председательством ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева прошел тематический семинар на тему: «Издание материалов, облегчающих понимание Священного Писания на богослужении».

Мероприятие состоялось согласно решению, принятому на первом заседании комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба ПСТГУ.

Участники первого заседания комиссии по вопросам богословия, которое состоялось 24 февраля 2010 года в Москве, приняли решение о проведении на базе Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Института философии РАН семинаров с привлечением широкого круга богословов и экспертов для тщательного изучения тем повестки дня комиссии.

В ходе семинара в ПСТГУ обсуждались вопросы издания комментариев на различные богослужебные тексты, как библейские, так и гимнографические, издания богослужебных последований и публикаций катехизаторского характера.

По итогам проведенной работы в секретариат комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богословия будет представлен проект раздела общего Заключения комиссии по указанной теме.

Редакция текста от: 18.05.2010 17:41:40