Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии с подачи индуистских экстремистов арестованы 11 христиан

11.03.2010 11 христиан были арестованы в деревне Бахимунда индийского округа Кандхамал штат Орисса по обвинению в оскорблении, выдвинутой группой индуистских экстремистов.

В начале февраля двое христиан Сумит Прадхан и Самуил Наяк подверглись угрозам со стороны группы индуистских экстремистов, которые запугивали их, предвещая страшные последствия, если те не прекратят поклоняться Иисусу. Их предупредили, что «здесь нет места для церкви и христиан».

Христиане успели убежать, но на следующий день группа индуистов появилась там снова, разыскивая Прадхана и Наяка. Они ворвались в дом другого христианина Дибьяканда Наяка, ударили его по голове, а затем окружили и стали жестоко избивать его, осыпая оскорблениями за его веру, в заключение чего поволокли его в полицию. Ему и еще десятерым христианам, которые были также арестованы, было предъявлено обвинения в оскорблении, сообщает Invictory.

Как отметил фонд Варнава, это только один из многих примеров агрессии против христиан в штате Орисса. В 2008 году христиане стали мишенью в крупномасштабной волне насилия, в результате которой было много погибших и раненых, а тысячи христиан лишились своих домов и собственности.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.03.2010 00:00:00