Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Киностудия Paramount Pictures намерена экранизировать «Бытие» — первую книгу Пятикнижия Моисеева

09.03.2010 Киностудия Paramount Pictures намерена экранизировать "Бытие" - первую книгу Пятикнижия Ветхого Завета, в которой идет речь о сотворении мира.

По данным ресурса Deadline Hollywood, картина будет сниматься с использованием самых современных стереоскопических технологий.

Режиссером проекта назначен Дэвид Каннингем (David Cunningham), который снимет фильм на основе сценария Джона Фаско (John Fusco).

Бюджет картины, несмотря на грандиозность замысла, весьма скромный - всего 30 миллионов долларов. Отвечать за спецэффекты будет студия Reel Fx.

"Бытие" повествует о периоде от Сотворения мира и человека до смерти праотца Иосифа в Египте. Книга состоит из 50 глав. В последнее время интерес к библейской теме растет в Голливуде. Ранее сообщалось о намерении студии 20th Century Fox экранизировать биографию пророка Моисея от момента его рождения и усыновления дочерью фараона до исхода иудеев из Египта.

Lenta.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.03.2010 00:00:00