Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Образован новый духовный Совет христианских церквей Ирака

03.03.2010 Предстоятель Иракской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Аваг Асатурян избран генеральным секретарем Совета духовных лидеров христианских общин Ирака.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, в начале февраля прошло собрание духовных лидеров христианских общин Ирака. На собрании, которое проходило в армянской церкви Багдада - Сурб Карапет, было принято решение о создании Совета духовных лидеров страны. В его состав вошли 2 патриарха, 26 архиепископов и епископов, представляющих 30 христианских церковных общин Ирака. Деятельность Совета будет направлена на то, чтобы совмещать мнения, позиции и решения христианских структур по проблемам, касающимся иракского правительства и церквей. Кроме того усилия Совета должны помочь сохранению и укреплению христианского присутствия, стимулированию сотрудничества и активизация межконфессионального диалога в Ираке.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2010 00:00:00