Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Барак Обама встретился с Константинопольским Патриархом Варфоломеем

04.11.2009 Президент США Барак Обама провел встречу с Константинопольским Патриархом Варфоломеем. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Fox News, Обама и Патриарх Варфоломей обсудили вопрос религиозной свободы в Турции, правительство которой не признает легитимность Патриарха и конфисковало часть имущества Православной Церкви.

«Это честь для нас и нашей Церкви, это знак уважения администрации США. Наш патриархат является не просто религиозным центром. Он вносит большой вклад в европейскую культуру и цивилизацию. Мы не должны забывать об этом. Патриархат находится в Стамбуле, некогда Константинополе, вот уже 17 столетий. Интерес Белого дома вполне понятен», - отметил Патриарх Варфоломей по итогам встречи.

На среду, 4 ноября, запланирована встреча Патриарха Варфоломея с вице-президентом США Джо Байденом. В четверг Владыка Варфоломей проведет переговоры с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.11.2009 00:00:00