Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Храмовой горе в Иерусалиме произошли столкновения между арабами и израильской полицией

26.10.2009 Израильская полиция арестовала 12 человек в ходе пресечения беспорядков на Храмовой горе, организованных арабским населением Иерусалима, сообщают израильские СМИ.

Арабская молодежь начала забрасывать полицейских, обеспечивающих порядок на Храмовой горе, камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ сотрудники правоохранительных органов применили светошумовые гранаты для разгона участников беспорядков.

По информации газеты "Гаарец", в ходе столкновений никто не пострадал.

Поводом для беспорядков послужило распространенное в субботу, 24 октября, заявление израильской полиции об усилении ее присутствия на священной для мусульман и иудеев Храмовой горе после призыва ряда исламских лидеров защитить Иерусалим от "еврейских захватчиков", отмечает издание.

Ранее в октябре в Восточном Иерусалиме также произошли столкновения арабского населения с полицией после решения местных властей ограничить доступ посетителей на Храмовую гору по соображениям безопасности.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.10.2009 00:00:00