Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Перми пройдет Первый съезд православной молодежи Прикамья

20.08.2009 С 21 по 26 августа в Перми, в выставочном центре «Пермская ярмарка», состоится IV межрегиональная выставка «Православная Русь - 2009», передает «Оn-line.perm.ru».

В Пермь прибудут представители приходов и монастырей Московского Патриархата из России и стран ближнего зарубежья, а также со Святой Горы Афон, десятки предприятий и организаций, занимающиеся изданием православной литературы, производством богослужебной утвари, икон, и множества других товаров и услуг церковного назначения.

В рамках выставки с 21 по 23 августа состоится Первый съезд православной молодежи Прикамья «Миссия православного движения в современном мире».

В мероприятии примут участие известные деятели Русской Православной Церкви, представители православных молодежных движений, а также представители молодежных сообществ, организаций, клубов и образовательных учреждений.

Участники Съезда будут работать в следующих направлениях: «Образование и просвещение: выбор молодежи», «Субкультура, культура и традиции в молодежной среде», «Социальное служение как самовыржение молодежи», «Карьера, бизнес и православная этика».

В программе Съезда запланированы пленарные заседания, работы в секциях, экспозиция деятельности православных молодежных организаций.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.08.2009 00:00:00