Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Воронеже завершается строительство кафедрального Благовещенского собора

25.06.2009 Работы по возведению Благовещенского кафедрального собора в Воронеже вступили в заключительную стадию. Об этом шла речь на совещании 24 июня, которое провел губернатор Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту в пресс-центре губернатора и правительства региона.

Для завершения строительных работ необходимо 127 млн рублей. Найти деньги на строительство обещали представители исполнительной власти. Половина требуемой суммы уже собрана, этих средств должно хватить, чтобы в срок закончить строительные работы. Осталось привлечь деньги на отделку, изготовление икон, церковной утвари и облачения. На 30 сентября запланировано завершение работ, а на октябрь - освящение собора.

Первый камень в основание Благовещенского кафедрального собора был заложен в 1998 году. На сегодняшний день собор является вторым по величине после Храма Христа Спасителя среди вновь строящихся в России.

ИА Regnum / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.06.2009 00:00:00