Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В московском районе Новокосино начинается строительство храма Всех Святых, в земле Российской просиявших

03.06.2009 Капсула с памятной грамотой в основание храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, будет заложена и освящена в среду, 3 июня, в районе Новокосино на востоке Москвы, сообщил префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

"Храм, который будет возводиться в Новокосино, является уникальным для столицы. Это первый в Москве храм, посвященный Всем Русским Святым, ратовавшим за Православие на всем пространстве исторической России в течение ее многовековой истории", - сказал префект.

Строительство храма осуществляется в соответствии с постановлением правительства Москвы. Храмовый комплекс на участке площадью 0,54 гектара на Суздальской улице будет включать сам храм, причт, крестильню и домик сторожа. Около храма оборудуют небольшую открытую автостоянку. Территорию вокруг храма благоустроят, высадят деревья и кустарники, посеют газон, установят декоративную изгородь.

РИА Новости / Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.06.2009 00:00:00