Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мурманске завершилась конференция «Святые Кирилл и Мефодий — просветители славян»

26.05.2009 В Мурманске 26 мая завершилась конференция «Святые Кирилл и Мефодий - просветители славян». Форум был посвящен Дням славянской письменности и культуры.

В конференции приняли участие педагоги средних школ и других муниципальных образовательных учреждений, директора и педагоги воскресных школ приходов храмов Всех Святых, Спаса на водах, Введенского храма города Мурманска, Благовещенской церкви города Кола, преподаватели и слушатели Свято-Феодоритовских курсов, сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации и миссионерского отдела епархии.

В рамках конференции состоялись круглый стол «Православная традиция в современном экономическом образовании» и педагогическая мастерская для учителей курса Основы православной культуры «Влияние просветительского подвига святых Кирилла и Мефодия на формирование русской культуры».

Православие на Северной земле / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.05.2009 00:00:00