Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Под видом борьбы со «свиным гриппом» в Египте притесняют христиан, убеждены лидеры Коптской церкви

07.05.2009 Политика правительства Египта по истреблению всего поголовья свиней в стране ради предотвращения эпидемии «свиного гриппа» направлена против христиан, заявили лидеры Коптской церкви. Они также утверждают, что некоторые высшие чиновники в министерствах здравоохранения и сельского хозяйства, принявшие решение об истреблении свиней, известны своими симпатиями к фундаменталистской организации «Братья-мусульмане».

Представители коптов на условиях анонимности сообщили: «Они хотят лишить нас средств к существованию. Тысячи христиан уже разорены».

Истребление поголовья свиней, которых в этой стране разводят почти исключительно христиане-копты, составляющие, по разным подсчетам, от 8 до 15% населения, уже началось. Эту меру предосторожности уже раскритиковали в ООН: представители Объединенных наций заявили, что уничтожение 400 тысяч животных – «серьезная ошибка» правительства, поскольку – вопреки утверждениям многих арабских медиа, обрадовавшихся «подтверждению» традиционного мусульманского отношения к свинье - вирус распространяют люди, а не свиньи.

Правительство разослало по большинству коптских общин полицейские посты, которые будут следить, не пытается ли кто спасти своих свиней от бойни. По словам египетских христиан, полицейские ведут себя оскорбительно: «Они обыскивают нас, заставляют раздеваться, - как будто под одеждой можно спрятать свинью! Я думаю, что это просто повод навредить христианам и унизить их».

World Net Daily / Regions.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.05.2009 00:00:00