Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Москвы в этом году выделят средства на реставрацию 15 православных церквей, баптистского молельного дома и мечети

26.03.2009 Московские власти в этом году выделят средства на помощь в оказании ремонтно-реставрационных работ в 16 церквях и одной мечети, сообщили в городской администрации.

Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в общей сложности будет выделено более 182 млн. рублей. Эти деньги пойдут на оказание помощи по ремонту и восстановлению 15 православных церквей, одной баптистской и мечети.

В частности, деньги будут выделены на ремонт трапезного корпуса Зачатьевского женского монастыря, а также на ремонт храма святителя Николая в Дербеневе. Помимо этого, средства получат Иоанно-Предтеченский женский монастырь на реставрацию Игуменского корпуса и собора Усекновения главы св. Иоанна Предтечи.

Деньги будут выделены мечети на Большой Татарской улице и молельному дому евангельских христиан-баптистов Москвы в Малом Трехсвятительском переулке.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.03.2009 00:00:00