Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Курске открылись V Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения

16.03.2009 16 марта в Курске открылись Пятые Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения "Молодежь. Общество. Религия: современная модель взаимодействия". Их организаторами выступили Курская епархия и администрация Курской области, передает ИТАР-ТАСС.

Начались чтения с исполнения тропаря и кондака в честь чудотворной иконы Божией Матери "Знамение" Курской Коренной в исполнении хора Курской духовной семинарии.

Как сообщил секретарь оргкомитета священник Тигрий Хачатрян, "нынешние чтения обещают быть весьма продуктивными и содержательными. Интересны они тем, что в них участвуют известные ученые-богословы Русской Православной Церкви и ученые светских вузов".

В течение четырех дней участники чтений, которые проводятся в честь чудотворной иконы "Знамение" обсудят актуальные темы, связанные с проблемами воспитания подрастающего поколения. Среди них — "Великая Отечественная война и патриотизм русского народа", "Формирование духовных ценностей личности ребенка средствами курса "Основы православной культуры", "Молодежно-миссионерские проекты духовных школ РПЦ", "Церковь и молодежь", "Взаимодействие церкви и государства в формировании нравственности и обеспечении правопорядка".

Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.03.2009 00:00:00