Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В праздник Сретения в Москве пройдет празднование Дня православной молодежи

13.02.2009 День православной молодежи будет отмечаться в это воскресенье, 15 февраля, в Москве. Этот день традиционно отмечается молодежью столицы 15 февраля, в православный праздник Сретения Господня, напомнили организаторы торжественных мероприятий.

Праздник будет организован Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете города в рамках программы "Православная молодежь Москвы — 2009".

В 17:00 в Зеркальном зале гостиницы "Метрополь" соберутся молодые юноши и девушки из московских православных молодежных организаций "Сретение", "Молодая Русь", "Георгиевцы" и других, а также студенты МГУ и Российского государственного социального университета. В фойе зала будут развернуты стенды о деятельности и социальном служении православной молодежи.

С приветствиями к молодежи обратятся викарий Московской епархии епископ Бронницкий Феофилакт, представители администрации Президента РФ и правительства Москвы. На сцене будут исполнены вокальные и театральные номера, подготовленные православными молодежными организациями. В программе праздника также классические, русские народные танцы и игры.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.02.2009 00:00:00