Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с президентом Украины Виктором Ющенко

09.02.2009 7 февраля в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с президентом Украины Виктором Ющенко.

В ходе встречи Блаженнейший Митрополит Владимир и президент обсудили современное состояние церковно-государственных отношений на Украине. Как передает Пресс-служба Украинской Православной Церкви, Ющенко проявил интерес к событиям, связанным с проведением Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви, в ходе которых был избран Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Блаженнейший Митрополит Владимир также ознакомил президента с состоянием дел на строительстве нового Кафедрального собору Воскресения Христова в Киеве.

Во встрече приняли участие заметитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий и викарии Киевского Митрополита ректор Киевской Духовной академии архиепископ Бориспольский Антоний и секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.02.2009 00:00:00