Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Коптская Церковь запретила исповедоваться по телефону и интернету

29.12.2008 Глава Коптской Церкви Египта Папа Шенуда III запретил верующим исповедоваться своим священникам по телефону, поскольку разведывательные агенты могут их прослушивать.

"Исповедь по телефону запрещена, потому что есть шанс, что переговоры прослушиваются спецслужбами", — заявил коптский Папа Шенуда III.

Лидер Коптской Церкви также добавил, что исповеди через Интернете были признаны недействительными, поскольку могли быть прочитаны третьими лицами. "Исповедь через интернет не может считаться состоявшейся, так как любой неизвестный может ее прочесть", — заявил религиозный деятель.

Копты (от греч. египтянин‎) — египетские христиане, составляют около 8-9% населения Египта, то есть примерно 6-8 миллионов человек. Большинство коптов исповедуют христианство монофизитского толка. Часть коптов (около 100 тыс. человек) в унии с Римско-католической Церковью. Копты — египетские христиане, представители одной из самых древних ветвей христианства, сохранившие в своей истории и культуре черты, уходящие корнями в глубину веков, в мир фараонов и их подданных.

MIGnews / Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.12.2008 00:00:00