Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный телеканал «Cоюз» будет вести вещание в 223 городах 52 российских регионов

25.11.2008 Православный телеканал "Союз" переоформил в "Россвязькомнадзоре" лицензию на расширение кабельного вещания до 223 населенных пунктов 52 регионов России.

"Православное телевидение становится все более востребованным и у зрителей, и, соответственно, у кабельных сетей, так что процесс расширения территории вещания, по-видимому, будет идти постоянно. Примечательно, что канал, базирующийся не в столице и не в Петербурге, по сути, становится общероссийским, федеральным. Кажется, такого прецедента еще не было", - заявил во вторник 25 ноября. руководитель информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков).

По его словам, фактически канал сегодня ретранслируется в более чем 300 населенных пунктах. На Урале число потенциальных зрителей, которым православное телевидение доступно в открытом эфире, превысило 2,5 млн. человек.

С мая этого года "Союз" в соответствии с полученной лицензией вещал в 126 населенных пунктах 47 субъектов Федерации.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.11.2008 00:00:00