Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве бывший ваххабит принял крещение

17.10.2008 Бывший последователь нетрадиционного для России течения в исламеваххабизма – решил перейти в Православие после серии бесед с православным священником.

"Этот человек пришел в наш храм поговорить о взаимоотношениях ислама и Христианства. Он спросил, почему в Христианстве есть такая "возмутительная логическая ошибка", как догмат о Троице. В исламе же ему было непонятно учение о предопределении. Чтобы выяснить для себя эти вопросы, он начал регулярно посещать наши огласительные беседы", - рассказал в пятницу священник Даниил Сысоев, настоятель храма Апостола Фомы на Кантемировской.

После того, как молодой человек нашел для себя в храме ответы на волновавшие его вероучительные вопросы, он принял решение креститься. Убедившись в твердости его решения, отец Даниил совершил над ним таинство.

В настоящее время новообращенный христианин скрывает свое имя, потому что опасается расправы со стороны бывших единоверцев-ваххабитов.

ИНТЕРФАКС - Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.10.2008 00:00:00