Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сайт Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата снова взломан

08.08.2008 В ночь на 8-е августа вновь был взломан сайт Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Как видно, предпринятые ранее меры безопасности не принесли ожидаемого результата.

Неизвестно был ли это тот же злоумышленник, что и в первый раз, но теперь необходимость обращения в правоохранительные органы взвешивается самым серьезным образом.

«То, что становится системой, требует системного ответа — в частности, с привлечением компетентных специалистов МВД,» — заявил священник Алексий Колосов, секретарь митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия.

«Узнав о повторном взломе, митрополит Корнилий благословил обращение в полицию. Сейчас мы собираем необходимые материалы и в ближайшие дни сделаем соответствующее заявление»,- сказал клирик.

Напомним, что первое покушение на сайт Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата произошло день назад, когда неизвестный в момент обновления новостной ленты ЭПЦ МП вывесил на ней непристойность.

Росбалт/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.08.2008 00:00:00