Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Карелии милиция предотвратила уничтожение православного храма сатанистами

30.06.2008 В Петрозаводске в ночь на понедельник 30 июня наряд вневедомственной охраны предотвратил уничтожение церкви святой Екатерины.

Как сообщили в пресс-службе МВД, около 5 часов утра милицейский наряд обратил внимание на шум на старом кладбище в центре карельской столицы.

Со слов стражей порядка, на погосте находились около десяти молодых людей, который при появлении милиции разбежались. Была задержана одна девушка 17 лет. Данные о других участников акции утончаются.

"Компания успела порушить несколько старых могильных крестов и разрисовать их надписями сатанинского содержания. Кроме этого, участниками оргии был подожжен черный вход в Екатерининскую церковь. Возгорание было вовремя потушено милиционерами", - рассказали в МВД.

Петрозаводская церковь святой Екатерины является историческим памятником. Храм был построен на деньги петрозаводчан и освящен в 1878 году.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.06.2008 00:00:00