Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первая православная выставка открылась в Петрозаводске

28.04.2006 В Выставочно-концертном зале карельской филармонии открылась первая православная выставка "Христос Воскресе!" На выставке представлены различные стороны жизни и истории Петрозаводской и Карельской епархии. Здесь можно познакомиться с храмами Карелии, как существующими, так и утраченными, сообщает "Столица на Онего".

На выставке также представлены церковная утварь, старинные богослужебные книги, облачение священнослужителей, фотографии богослужений. Состоится презентация диска "Карельские святые".

В дни выставки проводятся встречи со священнослужителями на различные темы, будут рассматриваться вопросы православной архитектуры и иконописи, церковного песнопения.

Организована выставка-продажа картин известных карельских художников, вырученные средства будут направлены на строительство храма великомученика Пантелеимона в микрорайоне Древлянка.

В поддержку строительства храма 30 апреля в Большом зале филармонии состоится благотворительный концерт оркестра "Онего" под управлением заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова. Вместе с оркестром выступят ведущие солисты Карелии.

Русская линия

Редакция текста от: 28.04.2006 00:00:00