Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Красноярске мусульмане по требованию прокуратуры сняли с мечети баннер «Нет Бога, кроме Аллаха»

09.06.2008 На стене мечети Красноярска по требованию прокуратуры был заменен баннер со словами «Нет Бога, кроме Аллаха! Всякая вещь гибнет, кроме Его лика».

Как пишет газета "Новые известия", требованию убрать плакат предшествовали телесюжеты о том, что он вызывает недовольство горожан.

"Подобные молитвы, вынесенные за стены храма, ущемляют представителей других религий", - цитирует издание настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма, председателя епархиального отдела по социальному служению протоиерея Валерия Солдатова.

Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, однако, утверждает, что таким плакатом мусульмане хотели напомнить людям о Боге, "чтобы задумались о чем-то вечном, добром и хорошем". По мнению муфтия, если он назовет ислам правильным путем, это не ущемит ничьих прав.

В конечном итоге на стену мечети повесили баннер с другим изречением: "Не читай молитвы своей громко и не шепчи ее, а иди между этим".

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.06.2008 00:00:00