Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Багдаде убит священник Ассирийской церкви

06.04.2008 Священник Ассирийской Церкви Востока Юсеф Адель Абуди убит в субботу 5 апреля в Багдаде (Ирак), сообщает AP. Он был застрелен из проезжавшего мимо автомобиля, в момент, когда открывал дверь своего дома рядом с церковью свв. Петра и Павла.

Как сообщает сайт ankawa.com, убийство было совершено в 11 утра в жилом квартале Зайуна неизвестной вооруженной группировкой. В священника выстрелили из беззвучной винтовки на глазах у его жены.

Юсеф Абуди родился в 1960 году, рукоположен во священника в 1998 году. Служил в церкви, располагавшейся в квартале Дура. После взрыва, уничтожившего храм в 2004 году, нес служение в приходе свв. Петра и Павла. За три месяца до своей гибели был переведен в недавно построенную церковь св. Сотирия в районе Акари.

Знавшие его рассказывают, что Юсеф Абуди отличался состраданием, в проповедях призывал к любви и миру, организовал помощь сиротам и вдовам в своей церкви. До своего рукоположения был инженером.

Погребение священника состоялось в воскресенье, 6 апреля.

АР/Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.04.2008 00:00:00