Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Новосибирске открываются XI Рождественские чтения

21.01.2008 22 и 23 января в Новосибирске пройдут XI Рождественские образовательные чтения.

В рамках пленарного заседания разговор пойдет о ценностной культуре современных образовательных учреждений, литературном творчестве детей и молодежи, роли библиотек в возрождении духовности, а также о многих проблемах современного духовно-нравственного воспитания молодежи. После официальной части участников Чтений ждет традиционный Рождественский концерт.

Второй день Рождественских чтений будет организован в форме секционных заседаний. Так, в среду, 23 января, участники смогут принять участие в работе секций, посвященных духовно-нравственной культуре в современной российской школе, духовным основам семьи, преодолению наркомании как социальной и духовной болезни нашего общества, а также обсуждению родительского подвига стояния за чистоту детских душ. Кроме того, предполагается, что во время работы Чтений в приходе во имя преподобного Серафима Саровского состоится круглый стол «Молодежное служение в церкви».

ФедералПресс/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.01.2008 00:00:00