Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Рамзан Кадыров пригрозил закрыть чеченские телекомпании, которые не будут уделять внимание разъяснению основ ислама

10.01.2008 Президент Чечни Рамзан Кадыров пригрозил закрыть те местные телекомпании, которые не будут уделять внимание разъяснению основ ислама с тем, чтобы удерживать молодежь от ваххабитов, таблихов и прочих сект. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента и правительства региона.

На встрече с главами районных администраций, имамами городов и районов республики, с руководителями телекомпаний, которая состоялась в канун Дня печати, глава республики призвал глав администраций и имамов следить за телевизионным эфиром и принять меры к тому, чтобы показывали больше передачи духовно-нравственного и патриотического характера.

Имамов мечетей Кадыров призвал доказывать свои знания с экрана телевизора, а не в склоках и спорах, а руководителей телекомпаний попросил выделить для этого религиозным деятелям эфирное время.

«Я как глава республики гарантирую в этом вопросе необходимую финансовую и техническую поддержку. Телевидение - мощный инструмент в деле воспитания. А сегодня нам как никогда необходимо уделить внимание именно морально-этическому воспитанию молодежи», - подчеркнул Кадыров. По словам президента, телекомпании, которые проигнорируют данные требования, будут просто закрыты.

Газета.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.01.2008 00:00:00