Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Грузии вводится институт военных священников

17.12.2007 В Вооруженных силах Грузии планируют внедрить институт военных священников. Для обсуждения этого вопроса в Грузию на днях прибыла делегация капелланов европейского командования США.

Члены делегации провели встречи с руководством Объединенного штаба ВС, а также Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. «Я высоко ценю ваши духовные усилия. Считаю, что институт капеллана в значительной степени будет способствовать духовному возвышению военнослужащих», — отметил на встрече Илия II. Католикос — Патриарх подарил гостям кресты и сборник грузинских церковных песнопений.

Во встрече в Патриархии Грузии принимали участие заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии вице-полковник Гига Татишвили и начальник департамента образования бригадный генерал Сосо Кутателадзе. Завтра делегация посетит монастырь Бодбе и могилу Святой Нино, а также осмотрит достопримечательности Сигнахи и Мцхета. Делегация капелланов завершит визит в Грузию 15 декабря.

Christian Today/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.12.2007 00:00:00