Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православная телекомпания "Союз" начинает круглосуточное вещание в интернете

15.04.2006 Телекоммуникационный холдинг "Корбина Телеком" (Москва) и Екатеринбургская епархия организовали накануне праздника Вербного воскресенья интернет-вещание православного телеканала "Союз", работающего в Екатеринбурге с января 2005 года.

По словам игумена Димитрия (Байбакова), руководителя епархиального информационного отдела, проект является презентационным, для продвижения канала как в кабельные сети, так и за пределы России. Батюшка также поделился тем, что именно благодаря всемирной сети, во время прямых эфиров епархиального радио "Воскресение", имеющего интернет-вещание (http://orthodox.etel.ru/radio.php), звонки в студию поступали даже из Швеции и Америки.

Детали технической реализации интернет-вещания телеканала обсуждались на форуме православных веб-разработчиков. Партнер Екатеринбургской епархии по этому проекту, компания "Корбина Телеком" - крупнейший российский телекоммуникационный холдинг, входящий в пятерку российских операторов связи высшей лиги.

Собственная волоконно-оптическая сеть компании охватывает всю территорию Москвы, а также 24 региона страны: Великий Новгород, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Олу, Калугу, Кемерово, Махачкалу, Мурманск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Тулу, Ульяновск, Уфу, Хабаровск, Ярославль.

В этих городах трафик видеотрансляций телеканала "Союз" для абонентов "Корбины Телеком" ("Инвестэлектросвязь" и "Кортек") будет бесплатным, сообщает ИА "Екатеринбургской епархии".

Адреса вещания православного телеканала "Союз" в Интернете: http://orthodox.etel.ru; http://www.orthodox-ural.ru; http://www.tv-soyuz.ru.

Русская линия

Редакция текста от: 15.04.2006 00:00:00