Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нижегородской епархии впервые пройдут сборы военного духовенства

24.10.2007 15 ноября на базе Нижегородской академии МВД впервые пройдут сборы военного духовенства Нижегородской епархии. Как сообщил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Виктор Поляков, мероприятие будет проводиться по аналогии со Всероссийскими сборами военного духовенства, которые проходили в Великом Новгороде.

По словам отца Виктора, в сборах примут участие помощники благочинных по взаимодействию с вооруженными силами всех благочинных округов Нижегородской епархии, священники, окормляющие воинские части, а также представители воинских частей, военкоматов и управлений внутренних дел из разных районов Нижегородской области.

Цель сборов – поделиться накопленным опытом взаимодействия и создать новые контакты, чтобы от индивидуальный работы каждого священника «на местах» перейти к централизованной работе и планированию совместных мероприятий. Отец Виктор сообщил о том, что в этом году готовится к подписанию соглашение с ГУВД и УВДТ, а также планирутеся укрепить связи с 22-й армией и Мулинским гарнизоном.

Сайт Нижегородской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.10.2007 00:00:00